NUESTRAS TIENDAS

Colonial – Dongfeng Motor Perú

Av. Oscar R. Benavides 5247 (Alt. Puerta 8 UNMSM)

Jefe de ventas: Andrea Rodríguez
920 765 604
andrea@dongfengmotor.pe

Horario de atención:
Lunes a viernes: 9:00 a.m. a 7:00 p.m.
Sábados: 9:00 a.m. a 5:00 p.m.
Domingo: 10:00 a.m. a 4:00 p.m.

San Miguel – Dongfeng Motor Perú

Av. Elmer Faucett 101
Jefe de ventas: Antonio Alarcón
989 264 576
dealarcon@dongfengmotor.pe

Horario de atención:
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Sábados: 8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Domingo: 10:00 a.m. a 4:00 p.m.

CONCESIONARIOS AUTORIZADOS EN LIMA

Callao – Delta Motors

Av Oscar R. Benavides Nro 3866
Motor Plaza – Mall Aventura Plaza Bellavista
Jefe de ventas: Hernàn Salazar Prado
968081774

Horario de atención:
Lunes a Domingo: 10:00 a.m. a 9:00 p.m.

Comas – Plus Neo Motors

Av. Túpac Amaru 536 (Antes 1971)
Jefe de ventas: Pedro Mancilla
(01)664-9557 / 977667030
pmancilla@plusneomotors.com

Horario de atención:
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábados: 8:30 a.m. a 5:00 p.m.

Los Olivos – Daiichi Motors

Av. Alfredo Mendiola 6413
Jefe de ventas: Mario Yataco
(01)528-7563 / 945173857
myataco@dim.com.pe

Horario de atención:
Lunes a sábados: 9:00 a.m. a 7:00 p.m.
Domingos: 10:00 a.m. a 5:00 p.m.

Los Olivos – Planeta Motors

Av. Alfredo Mendiola 1400 – Independencia
Centro Comercial Plaza Norte – Expomotor
Jefe de ventas: Aixa Muñoz
934 510 606
aixamunoz@planetamotors.com

Horario de atención:
Lunes a Domingo: 10:00 a.m. a 10:00 p.m.

Los Olivos – Planeta Dongfeng

Av. Alfredo Mendiola 5400 – Los Olivos
993 691 024
jefaturadongfeng@planetamotors.com

Horario de atención:
Lunes a Domingo: 9:00 am – 7:00 pm

Los Olivos  – Plus Neo Motors

Av. Universitaria 3200
Jefe de ventas: Jonathan Tafur
(01)664-9557 / 970603723 – 951717925
jtafur@plusneomotors.com

Horario de atención:
Lunes a viernes: 8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Sábados: 8:30 a.m. a 5:00 p.m.

Santa Anita – Delta Motors

Mall Aventura Santa Anita – Aventura Motors (Sótano 1 Motor N°12)
Jefe de ventas: Alicia Damian Garcia
947395058
adamian@deltamotors.pe

Horario de atención :
Lunes a Domingo: 10:00 a.m. – 10:00 p.m.

Surquillo – Plus Neo Motors

Av. Tomas Marsano 890
Jefe de ventas: Pedro Mancilla Chico
(01)664-9557 / 977667030
pmancilla@plusneomotors.com

Horario de atención:
Lunes a viernes: 8:30 a.m. a 7:00 p.m.
Sábados: 9:00 a.m. a 5:30 p.m.

Independencia – A1 Motors

Calle “B” Mz “D” Lote 52 Urb Industrial – Independencia – Costado de Mega plaza
Jefe de ventas: Diego Maquin
941556992
d.maquin@a1motorsperu.com

Horario de atención:
Lunes a viernes: 9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábados: 9:00 a.m. a 2:00 p.m.

CONCESIONARIOS AUTORIZADOS A NIVEL NACIONAL

Cajamarca – Washington Automotriz

Av. Hoyos Rubio 1803 – Lt. Columbo
Jefe de ventas: Darlín Noemí Pichén Yépez
(076) 36 64 52 / 943 772 783
ventas@washington-autos.com

Horario de atención:
Lunes a sábado: 8:00 a.m. a 6:30 p.m.

Chiclayo – Auto Fácil

Calle El Ayllu 226 – La Victoria
Jefe de ventas: Andy Ramírez
993458014
aramirez@autofacil.pe

Horario de atención:
Lunes a viernes: 9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábados: 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Cusco – Cia Automotriz

Av. La cultura 1700 – Manuel Prado
Jefe de ventas: Donna Palacios Valencia
950396894
donnapalacios@ciaautomotriz.com

Horario de atención:
Lunes a viernes: 9:00 a.m. a 7:00 p.m.
Sábados: 9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Domingo: 10:00 a.m. a 4:00 p.m.

Cusco – Grafer

Prolongación Av. La cultura 2130 – San Sebastián
Jefe de ventas: Jaffery Butron Melosevich
965753400
jbutron@grafer.pe

Horario de atención:
Lunes a sábados: 9:00 a.m. a 7:00 p.m.

Huancayo – Wanka Motors

Av Evitamiento Sur N° 103 – Parque Industrial – El Tambo
Jefe de Ventas: Yoshar Ninahuanca Paira
922936725
Yninahuanca@wankamotors.com

Horario de atención:
Lunes a viernes: 9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábados: 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Juliaca – Cia Automotriz

Jr. Jose Domingo Choquehuanca Mz. A Lt. 2b Urb. Taparachi – Salida Puno
Jefe de ventas: Lenin Alexander Cuadros
992647701
l.cuadros@ciaautomotriz.com

Horario de Atención:
Lun a Sab: 9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Piura – Autofacil

Av. Vice MZ. M Lote. 04 Urb. Sta. Ana – Piura
Jefe de Ventas: Keiko Garcia Garcia
982632178
kgarcia@auto-facil.pe

Horario de atención:
Lunes a Viernes : 8:30 am a 7:30 pm
Sábados : 9:00 am a 6:00 pm

Tarapoto – Cami Motors

Jr Jiménez Pimentel 1237, Tarapoto
Jefe de Ventas: Rodrigo Orbegoso Hidalgo
985012696
rodrigo.orbegoso@grupocamili.com

Horario de atención:
Lunes a Sábados : 8:00 am a 1:00 pm y 3:00pm a 6:00 pm

Trujillo – Autoshop

Av. América Norte N° 1406 – Urb. Santa Leonor
Jefe de Ventas: Arturo Jiménez Díaz
949450561
jefetrujillo@autoshopperu.com

Horario de atención:
Lunes a Viernes : 8:00 am a 6:30 pm.
Sábados : 8:00 am a 2:00 pm.

Trujillo – Auto Fácil

Av. América Oste 750 Urb. El Ingenio – Mall Plaza Trujillo
Jefe de ventas: Alex Vigo Perez
935 215 882
avigo@auto-facil.pe

Horario de atención:
Lunes a Domingo: 10:00 a.m. a 7:00 p.m.